·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
企鹅电竞直播app
小区一天到晚跳广场舞,影响居民生活质量。
详细信息
标题   小区一天到晚跳广场舞,影响居民生活质量。 信件编号:******091006**
内容
    
尊敬的领导你好!
    打扰你了,实在没办法求助于您,小区物业已无法管理跳广场舞的阿姨们。已经严重打扰到企鹅电竞直播app正常的生活。望领导早日帮助企鹅电竞直播app解决。
    我居住在滨河花园小区,楼下就是小区内的一个小广场,每天阿姨们从早到晚都有跳舞,企鹅电竞直播app屡次劝说和协商让阿姨们减少音量,但是跳舞阿姨强烈拒绝了企鹅电竞直播app。据说跳舞大妈还是个退休的校领导还说企鹅电竞直播app该往那告往那告。企鹅电竞直播app还寻求了物业帮助,但是没有成效还被骂。这个事情持续了5年之久,始终都没有得到解决,恳请你们领导帮助企鹅电竞直播app解决一下。
    跳舞大妈们在早上(6点)上午(8-10点)声音太大,本人经常上夜班,家里还有小孩需要睡眠,希望领导帮助企鹅电竞直播app解决多年难题。
   
回复信息
办理情况:

网友,你好:

接到市长信箱来信后,华龙区高度重视,安排中原办对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你所反映情况部分属实。

二、处理意见

根据调查情况,中原办顺河社区处理意见如下:

因是公共活动区域,每个人都享有使用广场的权利,但经过沟通,跳舞老人同意尽量关小音乐声音,避免影响他人。

三、改进措施

下一步,企鹅电竞直播app将对双方进行多沟通,防止矛盾的再次发生

四、向网民反馈情况

    工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

 

办理单位: 华龙区政府