·微信 ·无障碍 ·简体 ·繁体
企鹅电竞直播app
反映小区“城市违建,卫生环境”等问题
详细信息
标题   反映小区“城市违建,卫生环境”等问题 信件编号:******290841**
内容
    
尊敬的杨市长您好,
    开发区工行家属院门岗有个小院子,存在问题如下,反应多次无人敢管无人敢问无人治理:
   1.违章建筑,私立建围墙,将公共区域划为私有。
   2.院内垃圾常年堆放,给居民带来很大不便。
   3.院内私拉乱扯现象严重,存在很大安全隐患,容易引发火灾。
   垃圾问题急需解决,希望不要相互推诿相互扯皮,希望尽快帮老百姓解决问题,提前谢谢您。
   
回复信息
办理情况:

张朋同志,您好:

接到来信后,昆吾街道对您反映城市违建,卫生环境的现象问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映情况基本属实,在接到信件转接后,我办高度重视,立即就你提供线索进行进一步调查,并根据调查结果进行安排部署,整改落实。目前,门岗住户后面的环境卫生已得到明显改善,垃圾已基本全部清运完毕;私搭乱建、私拉乱扯问题已得到全方面整治,违建围墙已拆除;宣传劝导小区居民进一步规范起居生活,减少噪音产生,给周围邻居提供适宜的生活环境;妥善解决物业与小区业主矛盾,达成并完善物业入驻协议。

二、办理单位:昆吾办联系人:姜丙舫

联系电话:6681892

 

20200916日

办理单位: 开发区管委会